Горненское городское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Горненского городского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image

ПО ИТОГАМ III КВАРТАЛА КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДДУ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛОСЬ

            ПО ИТОГАМ III КВАРТАЛА КОЛИЧЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ДДУ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИЛОСЬ

В третьем квартале текущего года специалисты Управления Росреестра по Ростовской области внесли в Единый государственный реестр недвижимости на 19% больше записей о государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, чем во втором квартале. В третьем квартале текущего года внесено 5 957 записей, во втором – 4 988.

Объектами ДДУ в отчетном периоде чаще всего традиционно выступали жилые помещения. Однако в третьем квартале количество зарегистрированных прав собственности на жилые помещения на основании договоров участия в долевом строительстве снизилось на 11% по сравнению с показателями второго квартала. Так, во втором квартале текущего года было зарегистрировано 4 447 договоров с жилыми помещениями, в третьем – 3 952 договора.

По сравнению со вторым кварталом, в третьем квартале текущего года отмечается увеличение на 19% количества договоров, по которым предусмотрена обязанность участника долевого строительства внести денежные средства на счет эскроу. Во втором квартале показатель составил 4 075. В третьем – 4 867.

Всего с начала года донское Управление Росреестра зарегистрировало 15 778 договоров участия в долевом строительстве – на 1 025 договоров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

 

Контакты для СМИ:

Пресс-служба Управления Росреестра по Ростовской области

Татьяна Фатеева

8-938-169-55-69

FateevaTA@r61.rosreestr.ru

www.rosreestr.ru