Горненское городское поселение
Ростовской области
X

Online обращение к Главе


Проверочный код *

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
hrer is image
Добро пожаловать!
на сайт Горненского городского поселения
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image
hrer is image

На календаре праздников Всемирный день туризма

Всемирный день туризма – главный праздник и для представителей туристической индустрии, и для путешественников. Отмечают его ежегодно 27 сентября.

Ростовская область – один из популярных для туристов регионов. Поводов для путешествия по донской земле не сосчитать. К нам едут, чтобы познакомится с уникальной историей и культурой. Путешественники всего мира мечтают побывать на родине великих Антона Чехова и Михаила Шолохова.

Историко-культурное, этнографическое, деловое, событийное, спортивно-развлекательное, водное, экологическое, промышленное, охота и рыбалка - какое только направление туризма не представлено в нашем регионе.

По данным статистики, в 2020 году в Ростовской области действовало около трехсот турфирм (291). За четыре туристических сезона прошлого года они обслужили 81310 человек. Большая часть из них (69,2 %) путешествовала по России. Самым популярным заграничным маршрутом дончан стала Турция.

Услугами донских отельеров воспользовались 838 тысяч гостей региона. Чуть больше половины из них (54 %) приезжали к нам по личным мотивам, в основном на отдых. Число посетителей с деловыми и профессиональными намерениями по сравнению с 2019 годом выросло на 4,4 % и составило 46 %.

С принятием в 2018 году закона "О туризме в Ростовской области" туризм выделен в одну из приоритетных отраслей донской экономики.